Накануне празднования Международного женского дня, в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные, её величеству - ЖЕНЩИНЕ!   Школьники, приняли участие в акции "С добрым утром, дончанки!", в ходе которой были размещены поздравительные листовки.     ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Evgeniya | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Победитель городского этапа конкурса «Республика талантов» в номинации  «Художественное слово» ученицу 5-А класса Куликову Владиславу.

Просмотров: 105 | Добавил: Evgeniya | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

20.02.2021 года в школе были проведены Единые Уроки памяти ко Дню защитника Отечества

Целью данного мероприятия является патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Педагогами были разработаны сценарии Единых уроков памяти, которые включали различные формы проведения:

• литературно-музыкальная композиция (7-8 класс);
  • конкурс тематических стихотворений о доблести, славе и чести (5-6 кла ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: Evgeniya | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках проведения недели русского языка и литературы в период с 15 по 19 февраля в школе были проведены мероприятия:

- оформление информационного стенда "Неделя русского языка и литературы"

- посещение Донецкого Республиканского художественного музея

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Evgeniya | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

19.02.2021 года участниками группы «Поиск» МОУ «Школа № 10 г. Донецка» в микрорайоне школы была организована работа по распространению Боевых листков с пожеланиями и поздравлениями ко Дню защитника Отечества.

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Evgeniya | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

15 февраля 2021 года в МОУ «Школа № 10 г. Донецка» для обучающихся 5-11-х классов были проведены уроки-памяти: «Они исполняли свой долг, мы сохраним об этом память», воспитательные часы «Есть такая профессия – Родину защищать», выставка боевых листков «Интернациональный долг. Афганская война», все мероприятия организованы с соблюдением Инструкции осуществления образовательного процесса в период режима повышенной готовности, в условиях сохранения риска распространения COVID-19.

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Evgeniya | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителя городского этапа конкурса шоу-номеров  «Мы-вместе!» - коллектив МОУ «Школа № 10 г. Донецка» «Барбариски» в номинации «Вокальное шоу»  (смешанная возрастная категория -7-18 лет) – руководитель Панкова Елена Юрьевна – педагог-организатор.

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Evgeniya | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

12 февраля 2021 года в МОУ «Школа № 10 г. Донецка» были проведены уроки мужества, классные часы, просветительские беседы, посвящённые Дню провозглашения Донецко-Криворожской Советской Республики, с соблюдением Инструкции осуществления образовательного процесса в период режима повышенной готовности, в условиях сохранения риска распространения COVID-19.

Целью и задачами проведения данных мероприятий являлось:

• рассказать о событиях, связанных с Донецко-Криворожской Советской Республикой;
  • находить на карте территории, входящие в ее состав;
  • уметь составлять исторический портрет и давать характеристику деятельности руководителей Республики;
  • формировать собственные оценочные суждения о роли Донецко-Криворожской Советской Республики в истории нашего края.
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: Evgeniya | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

С целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ в МОУ «Школа № 10 г. Донецка» 27.01.2021 года для обучающихся были проведены тематические мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Обучающиеся школы активно приняли участие в следующих мероприятиях:

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Evgeniya | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »