Главная » 2020 » Октябрь » 1 » #ЗвонокдляАнгеловДонбасса
#ЗвонокдляАнгеловДонбасса

01.10.2020 года в МОУ «Школа № 10 г. Донецка»в рамках проведения акции памяти и скорби о погибших детях, молодёжи и педагогических работниках в результате военной агрессии со стороны государства Украина «Звонок для Ангелов Донбасса», состоялось открытое мероприятие «Так хочется жить!».

В акции приняли участие 25 обучающихся 7 класса. Спикерами мероприятия Гришиной О.В. и Фидрик Т.П. детям была предоставлена информация  о трагических судьбах детей и педагогах, погибших во время боевых действий на донецкой земле 2014-2020 году, о памятных местах в честь юных граждан ставших жертвами украинской агрессии в Донбассе.

В ходе Памятной акции был организован просмотр видеороликов:

- 1 октября 2014. «Кровавый» первый звонок в Донецке. 01.10.2018, 'Панорама';

- «Так хочется жить!». О погибших детях Донбасса.

Учениками 7 класса были прочитаны стихи:

- «Горчит полынь в степи нехоженой»;

- «Голос детей Донбасса».

В конце мероприятия обучающиеся возложили цветы к мемориальной доске выпускника школы № 10 Левину Юлиану Игоревичу, погибшему, защищая Донецкую Народную Республику в январе 2019 года.

Целью данного мероприятия являлось гражданско-патриотическое воспитание молодежи путем  сохранение в народной памяти страшной правды о событиях войны на донецкой земле.

Просмотров: 178 | Добавил: Evgeniya | Рейтинг: 0.0/0